Торжественное открытие и презентация Московского отделения Союза Краеведов состоялось в ГосДуме РФ

Торжественное открытие и презентация Московского отделения Союза Краеведов состоялось в ГосДуме РФ

Московское отделение является одним из самых крупных отделений с момента образования Союза Краеведов. 24 января 2024 года решением Правления отделение получило юридический статус.
Членские билеты недавно вступившим в Союз Краеведов москвичам вручил депутат Государственной Думы Российской Федерации Алексей Валерианович Канаев. В своем приветствии Алексей Валерианович подчеркнул значимость краеведческого движения для России в современных условиях, выразил готовность и дальше поддерживать развитие нашей организации. Сейчас в отделении 24 члена, Председателем отделения избран Александр Анатольевич Ващук — краевед, общественный деятель.
Председатель Межрегиональной общественной организации «Союз Краеведов» Владислав Юрьевич Калашников представил участникам встречи презентацию Союза Краеведов, рассказав об основных направлениях и задачах текущей деятельности, обозначил перспективы и важнейшие моменты стратегии дальнейшего развития. «Каждому из членов нашего Союза досталась ответственная миссия — быть представителем российского краеведения. Я призываю Вас активно участвовать в общественной жизни города Москвы, вносить свои предложения по использованию и развитию ее культурного наследия, создавать и реализовывать при поддержке Союза свои творческие краеведческие проекты» — отметил он в приветственном слове.
На собрании членов Московского городского отделения, состоявшемся в этот же день под председательством А.А. Ващука были рассмотрены организационные вопросы деятельности отделения, а члены Союза представили свои проекты, которые им хотелось бы реализовать в Москве и Московской области. Начата проработка всех этих проектов, поиска возможностей их наиболее эффективной реализации.
Организационный секретарь Союза Краеведов Алексей Николаевич Полетаев, присутствовавший на мероприятии, принял комплект документов об образовании Московского городского отделения МРОО «Союз Краеведов», который в дальнейшем войдет в комплекс документов на получение организацией всероссийского статуса.
Проведение торжественного собрания в Государственной Думе — значимое событие для Союза, и конечно же, краеведам было интересно ознакомиться с деятельностью Государственной Думы. Помощник депутата Государственной Думы Карина Наримановна Агаларова показала участникам встречи места работы комитетов и фракций, рассказала, как построена работа депутатов. Краеведы побывали в холлах фракций, нашли на огромном глобусе 38-ой меридиан, в честь которого назван туристско-краеведческий клуб, действующий в Московской области, сфотографировались у Красного рояля и заглянули в залы заседаний фракций Единая Россия и Справедливая Россия.
Результатами всего мероприятия стало не только официальное открытие Московского городского отделения, но и старт ряду краеведческих проектов, которые будут реализованы на территории Москвы и Московской области.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

Изображение

11:20
3 месяца назад #
Комментарий удален

Поиск на сайте