Руководитель Луганского отделения приняла участие проекте «Спасибо, братцы!»

Руководитель Луганского отделения приняла участие проекте «Спасибо, братцы!»

Встреча наставников проекта «Спасибо, братцы!» и демобилизованных студентов Луганской Народной Республики состоялась 11 августа в представительстве президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Среди наставников — Татьяна Юрьевна Анпилогова, председатель Луганского республиканского отделения Союза Краеведов. Наставники рассказали о себе, своём опыте работы и общественной деятельности, а также поделились, почему они участвуют в этом проекте. Наставникам предстоит помогать демобилизованным студентам советами, опытом, организовать различные занятия и встречи.

«Я историк, краевед, председатель луганского отделения Союза краеведов и в этом проекте я потому, что считаю, ваши знания нужно сохранить для истории. Эта тема очень сложная, болезненная, но эту тему нужно обсуждать, я понимаю, что не все хотят это делать и может это будет не сразу, процесс будет постепенным. Но для меня, как для педагога, очень важно, чтобы будущие поколения сохранили историческую память о том, что произошло. Для меня очень важно, чтобы будущие поколения понимали, что вы сделали подвиг. Всё остальное не имеет значения, для меня вы герои и к вам у меня огромная благодарность. Я очень надеюсь, что мы с вами сможем сделать проект, посвящённый вашему подвигу в истории нашего края. Потому что сейчас это устная история, а устную историю нужно сохранять, вы живые носители исторической памяти, которую мы можем передать потомкам», – обратилась к участникам проекта доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Луганского государственного университета им. В. Даля Татьяна Анпилогова.

Демобилизованные студенты рассказали, с какими трудностями сталкиваются после возвращения к мирной жизни, чего хотят достичь, поделились своими мыслями. Для многих ребят участие в проекте «Спасибо, братцы» – это возможность реализовать свои идеи и найти единомышленников, которые поддержат и помогут воплотить в реальность задуманное.

По материалам: https://spasibo.rsv.ru/tpost/8xju3onrj1-v-luganske-sostoyalas-pervaya-vstrecha-n

09:10
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск на сайте