Опыт коллег: сайт для учителей истории

Опыт коллег: сайт для учителей истории

«Сохранение исторической памяти — это не только проявление уважения к прошлому, но и гарантия единства народа и суверенитета государства в будущем»

В.В. Путин

Уважаемые коллеги, в качестве обмена опытом представляем персональный сайт члена Союза Краеведов из Краснодона, Беляева Данила Владимировича. Магистр истории, учитель, он занимается популяризацией исторического знания и систематизирует материалы для таких же специалистов. Сайт создан Данилом Владимировичем на добровольных началах. В связи с обострением международной обстановки, в основном связанном с затяжным конфликтом на Юго-Востоке Украины, возникло желание создать сайт, который являлся бы местом сохранения исторической памяти.

Ссылка на сайт: https://historyteacheronline.ru/

На сайте размещаются материалы по главным событиям Всемирной, Отечественной истории, с освещением всех – в идеале основных точек зрения по каждой проблеме. Формируется система гипертекста – это главное преимущество интернет-публикации – что позволило связать между собой фрагменты проекта, которые дополняют друг друга в хронологическом порядке и по смыслу.

На сайте формируется Библиотека, которая тематически разделена на блок Всемирной и Отечественной истории (истории Древней Руси, Московского Княжества, Российской Империи, СССР, Российской Федерации).

Главной проблемой сейчас является содержание сайта (оплата хостинга и сервиса облачного хранения данных для формирующейся Библиотеки).  

Данил Владимирович всегда рад знакомству и общению с коллегами! Подключайтесь!

18:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск на сайте