Экспедиция Преображеновка 2022

Экспедиция Преображеновка 2022

Если Вы с детства мечтали быть археологом или мечтаете об этом сейчас, то можете исполнить это желание!
Наша экспедиция работает на живописном берегу реки Воронеж
в Добровском районе Липецкой области.

 Эпоха: Неолит-бронза.

Что и почему копаем? Мы продолжим ведущиеся c 2005 г. раскопки в пойме р. Воронеж в окрестностях с. Преображеновка Добровского района Липецкой области. В 2021 году будут проводиться раскопочные работы поселения и могильника Васильевский Кордон 27 на участке где преобладают материалы эпохи средней бронзы рубежа III-II до н.э. Работы на поселении — комплексные. Они направлены не только на расширение представлений о жизни и быте населения эпох неолита-бронзы, но и на реконструкцию природных условий, в которых существовало население и под влиянием которых складывались адаптивные стратегии, типы хозяйствования, принципы освоения пространства. Работы будут проводиться при поддержке Фонда президентских грантов проект «Спасем археологию Липецкого края! Мы в ответе за наследие наших предков!» № 21-2-007340 и при поддержке субсидии из бюджета Липецкой области СОНКО в сфере оказания общественно полезных услуг по проекту «Спортивный туризм и археология. Грани соприкосновения» № Р48-21-1-000038.

Условия. Палатки. Генератор. Лагерь находится на берегу реки. Полевая баня.
З/П добровольцам не предусмотрена!

Проезд. Связывайтесь по тел. +79066846051 или +79525960324.

Возраст участников. Молодёжь: 18-35. Все желающие.

Нужны ли свои палатки? Не обязательно. Палатки и коврики в достатке. Обязательно наличие своего спального мешка или одеяла.

Придётся ли дежурить? Да. В качестве помощника на кухне.
Питание. Трёхразовое, за счет экспедиции.
Нужны ли медсправки? Специальных требований нет. По желанию. 

Нужны ли прививки от COVID-19? Специальных требований нет. Но давайте заботиться о безопасности друг друга!

Краткие сведения о руководителях. Начальник экспедиции – к.и.н., председатель Липецкой региональной научной общественной организации «Археологические исследования» Смольянинов Роман Викторович.

Дополнительные условия: На базе экспедиции будут проведены мастер-классы по изготовлению лепной керамики, ГИС и бронзолитейному производству.

Сроки экспедиции в 2022 году: с 01 июля по 26 июля. Минимальный срок присутствия в экспедиции – 7 дней.

09:50
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск на сайте